Sobre nós

Ajudando você a fazer melhores escolhas financeiras

Saiba como ajudamos as pessoas a tomar melhores decisões financeiras em mais de 26 países todos os dias, através de ferramentas de comparação inovadoras!

Como Financer.com pode ajudar você

Financer.com não oferece serviços de crédito. Financer.com é uma ferramenta de comparação de empréstimos e financiamento para pessoas que estão procurando  por serviços, como empréstimo pessoal, empréstimo consignado, cartão de crédito, financiamento de carro, seguro de carro, entre outros.

Desde 2015, nós ajudamos milhares de usuários à fazerem as melhores escolhas financeiras em quase 10 países ao redor do mundo. No Financer.com, você compara as taxas de juros de diferentes empréstimos com base em critérios, como montante do empréstimo, forma de pagamento do empréstimo e taxa de juros do empréstimo.

Vamos ajudá-lo a encontrar os empréstimos pessoais mais baratos e adequados às suas necessidades de forma rápida e sem burocracia.

Financer.com também pode ajudá-lo a encontrar os melhores seguros de carro para manter o seu veículo protegido e seguro. Nós analisamos informações como a cobertura do veículo, franquia do seguro e a sua cotação para você.

Informações sobre o nosso serviço de comparação

1. As informações da ferramenta de comparação são apenas referenciais.

Aqui no Financer.com, nós trabalhandos arduamente para manter as informações em nossa ferramenta de comparação atualizadas. Embora nós nos não medimos esforços para manter as informações mais precisas quanto possível, não podemos garantir com exatidão o montante do empréstimo, taxas de empréstimo, requisitos específicos, etc.

Os montante e custo dos empréstimos disponíveis dependem de seu perfil de crédito e do estado em que mora. Sempre confirme as informações acerca do credor online antes de fazer um requerimento de empréstimo.

2. Parcerias

Nós trabalhamos em parceria com vários credores e anunciantes de empréstimo. Por isso, recebemos comissões de algumas ofertas e produtos financeiros apresentados no Financer.com.

Nós sempre listamos os empréstimos, financiamento de carros, seguro de carros, e outros produtos financeiros de acordo com a taxa total de juros ou o custo total.

Enquanto as ofertas patrocinadas podem ganhar maior destaque em nossa ferramenta de pesquisa, a sua posição na classificação não é alterada.

A classificação das ofertas das companhias em nosso serviço de comparação é baseada nos custos para o cliente e não na qual é mais rentável para nós.

3. Equipe do Financer.com

A equipe por trás do Financer.com têm anos de experiência em oferecer os melhores serviços de comparação.

Somos apaixonados em ajudar pessoas à tomarem as melhores decisões financeiras, e nós sempre incentivamos os nossos usuários a compararem os custos dos empréstimos antes de requerer um.

Entre em contato conosco

Nós adorariamos receber sua messagem! Envie para nós sugestões e perguntas por meio de nosso formulário abaixo. Você também pode entrar em contato conosco através do nosso email: br@financer.com

Entre em contato

Independência & qualidade

Ajudamos pessoas em todo o mundo a fazerem melhores escolhas financeiras através de nossas ferramentas de comparações. O Financer.com coleta dados de bancos, financeiras e outras empresas financeiras, e fazemos uma comparação em um formato fácil e rápido para o visitante ter uma visão geral das taxas de juros. Encontrar a melhor opção nunca foi tão fácil!

Confiança & transparência

Se você está procurando opiniões imparciais, avaliações transparentes e opiniões de consumidores sobre produtos financeiros, então Financer.com é o lugar certo. Conectamos milhões de consumidores com as instituições financeiras certas, e esperamos que tenhamos facilitado o processo com transparência e rapidez.

Você tem o poder

Se você estiver visitando nosso site para escrever um comentário, agradecemos sua contribuição para a nossa comunidade! Se você está aqui para pesquisar o serviço financeiro certo para você, pode confiar que nós verificamos cuidadosamente cada comentário para ter certeza que foi escrito por um consumidor real. Sua voz está mais poderosa que nunca!

Justo & resultado honesto

Os resultados em nossas comparações podem ser classificados por comentários dos usuários ou pelo menor custo. Também incluímos empresas que não são afiliadas a nós (não obtemos lucro com elas), desde que idôneas. Em outras palavras, fornecemos comparações precisas, justas e diversas. Isso é o que nos diferencia dos nossos concorrentes.

O time por trás do Financer

Conheça as pessoas que ajudaram a tornar o Financer o site de informações financeiras com crescimento mais rápido do mundo. O conhecimento profundo em finanças, marketing, gerenciamento de produtos, tecnologia de informações, e editoral do time nos destaca em inovação.

Ver todos | Faça parte do time
Johannes

Johannes

Team leader & Founder
johannes@financer.com
Jussi

Jussi

Team leader, Executive CM Finland
jussi@financer.com
Mireia

Mireia

Team leader, Executive CM Spain
mireia@financer.com
Paw

Paw

Team leader, Executive CM Denmark
paw@financer.com
Epp

Epp

Team leader, Executive CM Estonia
epp@financer.com
Greg

Greg

Executive CM Poland
greg@financer.com
Petr

Petr

Executive CM Czech Republic
petr@financer.com
Mariana

Mariana

Team leader, Executive CM Brazil
mariana@financer.com

Jakub

Team leader, Executive CM Germany
jakub@financer.com
Stephanie

Stephanie

Executive CM France
stephanie@financer.com
Mamuka

Mamuka

Executive CM Georgia
mamuka@financer.com

Lasse

Executive CM Norway
lasse@financer.com
Augustas

Augustas

Executive CM Lithuania
augustas@financer.com
Wolf

Wolf

Executive CM Netherlands
wolf@financer.com
Marcus

Marcus

Team leader, Executive CM Sweden
marcus@financer.com
Attila

Attila

Executive CM Hungary
attila@financer.com
Claudio

Claudio

Executive CM Italy
claudio@financer.com
Dayana

Dayana

Executive CM Bulgaria
dayana@financer.com
Michael

Michael

Assistant Executive CM US
michael@financer.com
Lasma

Lasma

Executive CM Latvia
lasma@financer.com
Mentari

Mentari

Executive CM Indonesia
mentari@financer.com
Andrei

Andrei

Executive CM Romania
andrei@financer.com
Raimon

Raimon

Executive CM Mexico
raimon@financer.com

Robert

Administrative Manager
robert@financer.com
Kassymkhan

Kassymkhan

Executive CM Kazakhstan
kassymkhan@financer.com

Daniel

Executive CM Slovakia
daniel@financer.com

David

Executive CM Russia
david@financer.com

Iryna

Executive CM Ukraine
iryna@financer.com

Ville

Assisting CM Finland
ville@financer.com

Mauricio

Assisting CM Spain
mauricio@financer.com

Lauren

Executive CM US
lauren@financer.com

Sven

Assisting CM Germany
sven@financer.com

Tuukka

Marketing And PR Manager Finland
tuukka@financer.com

George.C

Global Marketing Manager
georgec@financer.com

George.G

Developer
info@financer.com

George.P

Developer
info@financer.com

Financer.com em números

0

Instituições financeiras

0

Ofertas de empréstimo

0

Reviews dos visitantes

Receba as novidades de Financer.com

Siga a gente nas redes sociais