Información sobre Financer

Ayudándote a tomar mejores decisiones financieras

Descubre cómo ayudamos a las personas a tomar mejores decisiones financieras en más de 26 países todos los días mediante la creación de herramientas de comparación de nivel superior.

Quién es Financer

Financer somos un sitio web dónde compara los préstamos y créditos inmediatos que hay en el mercado. Comparamos productos financieros y nos especializamos en los mini préstamos online.

Financer somos un grupo de jóvenes emprendedores, un equipo de trabajadores unidos por la pasión del trabajo y en poder ofrecer un buen servicio a nuestros usuarios. Nos esforzamos continuamente en que nuestro comparador esté actualizado, revisamos asiduamente que todas las comisiones y productos estén actualizados con los del mercado para poder ofrecer una información lo más exacta posible.

¿Cómo podemos ayudarte?

El objetivo de Financer es el de poder ayudar a los usuarios mediante la comparación a simple viste de las entidades para que el usuario no tenga que preocuparse de nada. De esta manera el usuario solo tiene indicar qué  tipo de préstamo inmediato necesita, el importe, fecha de devolución y nosotros hacemos el resto por ti. Comparamos las comisiones de cada prestamista para que no tengas que perder tiempo analizando y buscan qué prestamista es la mejor, la más barata o la más fiable.  ¡Nosotros hacemos esto por ti en un solo clic!

Otra información que ofrece Financer

En Financer además ofrecemos toda la información de cada prestamista parra que no tengas que leer los aburridos Términos y Condiciones y  simplificamos esta información en un breve descriptivo para que estés informado antes de aceptar el préstamo las condiciones de cada una de ella.

En Financer  informamos principalmente sobre prestamistas que ofrecen el servicio de créditos rápidos online pero además queremos que estés informado sobre consejos y otro tipo de asesoría necesaria antes de solicitar cualquier préstamo por internet.

En nuestro comparador siempre aparecerá aquel préstamo con el interés más bajo, pero utilizando nuestros filtros podrás seleccionar aquel préstamo que mejor se ajusta a tu necesidades, por ejemplo si buscas entidades que ofrecen prestamos sin buro de crédito,

En Financer listamos y comparamos los préstamos  para  ayudar a tomar la decisión más sabia según las necesidades de cada usuario.

Información actualizada

La información y datos ofrecidos en la web no se actualizan automáticamente, y a pesar de que realizamos constantes revisiones no podemos garantizar que toda nuestra página web este completamente actualizada.  Por esta razón es posible que algunas comisiones no pudieran coincidir con  la citada por la empresa crediticia.

Somos transparentes, no cobramos comisiones

En Financer No ganamos ninguna comisión ni te cobramos ningún gasto administrativo por nuestros servicios. Nuestra página web es una sitio online seguro, y confiable.

Financer  no obtiene ningún beneficio ni ganancia de las comisiones que cobra la entidad financiera o empresa crediticia.

¡No pagas nada por nuestros servicios, utilizar Financer  es GRATIS, no cobramos comisiones!

Invertimos para  mejorar

Queremos que nuestra web ofrezca unos servicios competentes y que estén a la altura de las exigencias de todos nuestros usuarios. Es por este motivo que invertimos gran parte de nuestros fondos para mejorar nuestros servicios y asegurarnos que podemos ayudar continuamente a nuestro usuarios.

Nuestro objetivo es que el usuario encuentre el mini crédito rápido o préstamo inmediato con los intereses mas bajos y con las mejores condiciones y que en definitiva sea el mejor préstamo y el más rentable.  Queremos que cada usuario encuentre la entidad y servicio que busca según sus necesidades haciéndola coincidir que nuestros filtros

Nos apasiona la economía

Somos un equipo de profesionales expertos en el sector financiero, nos apasiona las finanzas y sentimos gran devoción por la economía. Queremos compartir nuestros conocimientos con los usuarios y nos complace saber que todo nuestro esforcé ayuda a aquellos con necesidades y dificultades económicas.

Cada día nos actualizamos de las noticias del sector, revisamos continuamente la información ofrecida en nuestra web para que este siempre actualizada y poder asesorarte lo mejor posible

¡Envíanos un email!

Queremos mejorar y como mejor manera que recibiendo consejos y a  críticas de nuestros usuarios. Nos gustaría que nos contactaras con tus sugerencias, cualquier información que no esté a la altura de las expectativas.

Contact
Sending

¿Tienes preguntas?

Por favor, si tienes preguntas o dudas sin responder, escríbenos un email llenando el siguiente formulario. Estaremos encantados de responder cualquier consulta que tengas.

Dirección

Nuestras oficinas están en Malta. ¡No dudes en visitarnos si decides visitar esta isla! Conocerás nuestro equipo verás el fantástico ambiente internacional en el que trabajamos.

Financer.com

Financer.com

Level 2, Palazzo Ca’ Brugnera,

Valley Road,

Birkirkara BKR 9024,

Malta.

Independencia y calidad

Ayudamos a las personas de todo el mundo a tomar mejores decisiones financieras a través de nuestras comparaciones. Financer.com recopila datos de bancos, prestamistas y otras compañías financieras y los compara en un formato que es fácil de ver y comparar para el visitante. ¡Encontrar la mejor opción nunca ha sido tan fácil!

Confianza y transparencia

Si estás buscando comentarios imparciales, calificaciones transparentes y opiniones de la vida real sobre productos financieros, Financer.com es el lugar correcto. Hemos conectado a millones de consumidores con la entidad financiera adecuada para ellos, y esperamos que el proceso sea un poco menos aterrador y más transparente en el camino.

Tú tienes el poder

Si visitas nuestro sitio para escribir una reseña, te agradecemos que contribuyas a nuestra vibrante comunidad. Si estás aquí para buscar el servicio financiero adecuado para ti, hazlo con confianza sabiendo que revisamos cuidadosamente cada comentario para asegurarnos de que sea una reseña veraz escrita por un consumidor real. ¡Tu voz es más poderosa que nunca!

Resultados justos y honestos

Los resultados en nuestras comparaciones se pueden ordenar por comentarios de los usuarios o por el costo más bajo. También incluimos compañías que no están afiliadas a nosotros (no obtenemos ningún beneficio de ellas) si se consideran dignas. En otras palabras, proporcionamos comparaciones precisas, justas y extensas. Esto es lo que nos diferencia de nuestros competidores.

El equipo detrás de Financer

Conoce a las personas que ayudaron a convertir a Financer en el sitio de información financiera de más rápido crecimiento en todo el mundo. La profunda experiencia del equipo en finanzas, marketing, gestión de productos, ingeniería y editorial fomenta la innovación en toda la organización.

Ver a todos | Únete al equipo
Johannes

Johannes

Team leader & Founder
johannes@financer.com
Jussi

Jussi

Team leader, Executive CM Finland
jussi@financer.com
Mireia

Mireia

Team leader, Executive CM Spain
mireia@financer.com
Paw

Paw

Team leader, Executive CM Denmark
paw@financer.com
Epp

Epp

Team leader, Executive CM Estonia
epp@financer.com
Greg

Greg

Executive CM Poland
greg@financer.com
Petr

Petr

Executive CM Czech Republic
petr@financer.com
Mariana

Mariana

Team leader, Executive CM Brazil
mariana@financer.com

Jakub

Team leader, Executive CM Germany
jakub@financer.com
Stephanie

Stephanie

Executive CM France
stephanie@financer.com
Mamuka

Mamuka

Executive CM Georgia
mamuka@financer.com

Lasse

Executive CM Norway
lasse@financer.com
Augustas

Augustas

Executive CM Lithuania
augustas@financer.com
Wolf

Wolf

Executive CM Netherlands
wolf@financer.com
Marcus

Marcus

Team leader, Executive CM Sweden
marcus@financer.com
Attila

Attila

Executive CM Hungary
attila@financer.com
Claudio

Claudio

Executive CM Italy
claudio@financer.com
Dayana

Dayana

Executive CM Bulgaria
dayana@financer.com
Michael

Michael

Assistant Executive CM US
michael@financer.com
Lasma

Lasma

Executive CM Latvia
lasma@financer.com
Mentari

Mentari

Executive CM Indonesia
mentari@financer.com
Andrei

Andrei

Executive CM Romania
andrei@financer.com
Raimon

Raimon

Executive CM Mexico
raimon@financer.com

Robert

Administrative Manager
robert@financer.com
Kassymkhan

Kassymkhan

Executive CM Kazakhstan
kassymkhan@financer.com

Daniel

Executive CM Slovakia
daniel@financer.com

David

Executive CM Russia
david@financer.com

Iryna

Executive CM Ukraine
iryna@financer.com

Ville

Assisting CM Finland
ville@financer.com

Mauricio

Assisting CM Spain
mauricio@financer.com

Lauren

Executive CM US
lauren@financer.com

Sven

Assisting CM Germany
sven@financer.com

Tuukka

Marketing And PR Manager Finland
tuukka@financer.com

George.C

Global Marketing Manager
georgec@financer.com

George.G

Developer
info@financer.com

George.P

Developer
info@financer.com

Financer.com en números

0

Instituciones financieras

0

Ofertas de préstamos

0

Comentarios de usuarios

Mantente informado con Financer.com

Síguenos en Facebook

×

Por favor, valora Sobre Nosotros