A propos de Financer.com

Vous aide à faire de meilleurs choix financiers

Nous aidons les gens à prendre de meilleures décisions financières dans plus de 26 pays dans le monde chaque jour en améliorant sans cesse nos outils de comparaison financière.

Qui sommes-nous ?

Financer.com est un site Web qui compare les produits et services financiers disponibles sur le marché.

Notre site s’adresse aux particuliers désireux de contracter un crédit ou souhaitant simplement en savoir plus à ce sujet. Nous comparons les offres de prêts personnels, crédits rapides, crédits autos, prêt immobiliers, cartes de crédit et bien plus.

En quoi pouvons-nous vous aider ?

Nous vous aidons à :

  1. Faire de meilleurs choix financiers : sur Financer.com, nous avons seulement inclus les meilleurs établissements financiers. Nous vous garantissons leur qualité et leur confiance. Aussi, nous avons créé pour vous plusieurs guides financiers afin que vous puissiez prendre de bonnes décisions financières.
  2. Gagner du temps : Vous avez seulement besoin d’indiquer le type de prêt que vous souhaitez et nous faisons le reste pour vous. Vous n’avez pas besoin d’aller sur le site Web de tous les organismes de crédits et de devoir les comparer un par un. Grâce à notre outil gratuit de comparaison, vous avez toutes les informations nécessaires pour comparer les offres et trouver le prêt qui vous convient à vous.
  3. Comparer les meilleures offres du marché : Pas facile de savoir quelles entités financières contacter. Difficile de trouver les bonnes informations parmi toutes ces offres sur Internet. Encore moins facile de savoir comment les comparer. Avec Financer.com, vous pouvez comparer toutes les meilleures offres du marché en seulement quelques clics.

Depuis 2015 nous avons aidé des milliers de clients à travers plus de 10 pays dans le monde à trouver le crédit qui leur convient.

Les informations de notre site sont mises à jour en permanence

Nous nous efforçons de garder toutes les informations de notre site actualisées en permanence. En effet, nous vérifions les données de façon hebdomadaire, voire quotidienne. Cependant, comme toutes les informations de notre site ne se mettent pas à jour automatiquement, il est possible que certaines pages ne prennent pas en compte des modifications de dernière minute. Nous nous en excusons d’avance.

Partenariat et transparence

Nous nous efforçons d’être 100% transparent dans les informations disponibles et les offres proposées. Nous travaillons avec de nombreux d’organismes financiers et nous recevons des commissions de la part de certains d’entre eux. Ceci n’a aucun impact sur les offres qui vous sont proposées. Vous ne paierez pas plus cher, au contraire !

Sachez que ces commissions nous aident à améliorer nos services et de ce fait, vous aident à trouver le crédit le plus avantageux. De plus, les comparaisons sur Financer.com sont basées sur des critères fiables, et non pas sur ce qui est le plus profitable pour nous. N’oubliez pas que nous sommes passionnés par la finance et le service aux autres.

Nous sommes passionnés par la finance

Financer est composé d’un groupe de jeunes entrepreneurs unis par la passion de la finance personnelle et du service aux autres. Nous avons maintenant plusieurs années d’expérience dans le domaine de la comparaison des services financiers.

Notre but est de vous aider à trouver le crédit le plus avantageux et adapté à vos besoins. Nous nous tenons informés de l’actualité financière et nous travaillons dans une démarche d’amélioration constante.

Contactez-nous

Nous sommes à votre écoute !

N’hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions, des doutes ou des suggestions. Nous souhaitons vous offrir le meilleur service possible.

C’est avec plaisir que nous répondrons à vos messages.

Indépendance & Qualité

Nous vous aidons à prendre de meilleures décisions financières grâce à nos comparateurs en ligne disponibles partout dans le monde. Financer.com s'informe auprès des organismes financiers (banques, crédit...) pour vous proposer les meilleures offres du marché sur une même page. Trouver votre bonheur n'a jamais été aussi facile !

Confiance & Transparence

Si vous cherchez des avis client honnêtes et transparents venant de véritables clients, vous êtes au bon endroit. Depuis 2014, Financer.com a mis en relation des millions de consommateurs avec les bons organismes financiers. Nous espérons rendre l'emprunt, l'investissement et l'épargne à votre portée afin que vous n'hésitiez plus à sauter le pas.

Votre voix est importante

Si vous êtes sur notre site pour écrire un avis client, nous sommes reconnaissant de votre contribution qui apportera une grande aide à notre communauté. Si vous êtes là pour trouver le meilleur produit financier, ayez confiance dans nos recommandations qui sont basées sur de réels avis clients. Nous vérifions que chacun d'entre eux soit honnête. Votre voix est importante !

Résultats Justes & Honnêtes

Les résultats de nos comparateurs peuvent être triés en fonction du prix ou des avis clients. Nous incluons aussi des organismes financiers non affiliés (nous ne recevons pas de commission de leur part) si nous estimons qu'ils ont une offre de qualité. Nous vous proposons donc des comparaisons de produits financiers honnêtes et valides.

L'équipe dérrière Financer.com

Rencontrez tous les membres qui ont aidé Financer.com à devenir le site sur la finance en plus forte croissance dans le monde. Nos membres ont des expertises dans des domaines clés (finance, marketing, création de contenu, management de produit et développement web), source d'innovation pour Financer.com.

Voir tout le monde | Rejoindre l'équipe
Johannes

Johannes

Team leader & Founder
johannes@financer.com
Jussi

Jussi

Team leader, Executive CM Finland
jussi@financer.com
Mireia

Mireia

Team leader, Executive CM Spain
mireia@financer.com
Paw

Paw

Team leader, Executive CM Denmark
paw@financer.com
Epp

Epp

Team leader, Executive CM Estonia
epp@financer.com
Greg

Greg

Executive CM Poland
greg@financer.com
Petr

Petr

Executive CM Czech Republic
petr@financer.com
Mariana

Mariana

Team leader, Executive CM Brazil
mariana@financer.com

Jakub

Team leader, Executive CM Germany
jakub@financer.com
Stephanie

Stephanie

Executive CM France
stephanie@financer.com
Mamuka

Mamuka

Executive CM Georgia
mamuka@financer.com

Lasse

Executive CM Norway
lasse@financer.com
Augustas

Augustas

Executive CM Lithuania
augustas@financer.com
Wolf

Wolf

Executive CM Netherlands
wolf@financer.com
Marcus

Marcus

Team leader, Executive CM Sweden
marcus@financer.com
Attila

Attila

Executive CM Hungary
attila@financer.com
Claudio

Claudio

Executive CM Italy
claudio@financer.com
Dayana

Dayana

Executive CM Bulgaria
dayana@financer.com
Michael

Michael

Assistant Executive CM US
michael@financer.com
Lasma

Lasma

Executive CM Latvia
lasma@financer.com
Mentari

Mentari

Executive CM Indonesia
mentari@financer.com
Andrei

Andrei

Executive CM Romania
andrei@financer.com
Raimon

Raimon

Executive CM Mexico
raimon@financer.com

Robert

Administrative Manager
robert@financer.com
Kassymkhan

Kassymkhan

Executive CM Kazakhstan
kassymkhan@financer.com

Daniel

Executive CM Slovakia
daniel@financer.com

David

Executive CM Russia
david@financer.com

Iryna

Executive CM Ukraine
iryna@financer.com

Ville

Assisting CM Finland
ville@financer.com

Mauricio

Assisting CM Spain
mauricio@financer.com

Lauren

Executive CM US
lauren@financer.com

Sven

Assisting CM Germany
sven@financer.com

Tuukka

Marketing And PR Manager Finland
tuukka@financer.com

George.C

Global Marketing Manager
georgec@financer.com

George.G

Developer
info@financer.com

George.P

Developer
info@financer.com

Statistiques de Financer.com

0

Organismes financiers

0

Offres de crédit

0

Avis clients

Restez en contact avec Financer.com

Suivez-nous sur Facebook

×

Notez l'entreprise A propos de Financer.com