Chi siamo

Ti aiuta a fare migliori scelte finanziarie

Scopri come aiutiamo le persone a prendere decisioni finanziarie consapevoli in oltre 26 Paesi ogni giorno, con la creazione di nuovi sistemi di comparazione.

Indipendenza e Qualità

In tutto il Mondo, aiutiamo le persone a prendere decisioni finanziarie migliori tramite i nostri servizi. Fianancer.com raccoglie dati da banche, istituti di credito e altri istituti finanziari confrontandoli in modo chiaro e immediato, a tutto vantaggio dei nostri utenti. Trovare l'opzione migliore non è mai stato così facile!

Trasparenza

Se stai cercando delle recensioni imparziali, valutazioni trasparenti e vere opinioni dei clienti riguardo a prodotti finanziari, allora Financer.com è l'ideale. Abbiamo permesso a milioni di consumatori di trovare con i nostri servizi le migliori proposte per loro, in modo chiaro e senza nascondere nulla.

Hai il controllo

Se vuoi scrivere una recensione, ti ringraziamo fin da ora per l'importante contributo alla nostra vivace comunità. Se stai cercando il giusto prodotto finanziario per te, fallo con tranquillità sapendo che abbiamo selezionato accuratamente ciascuna recensione per assicurarne la veridicità e autenticità. La tua voce è più forte che mai!

Risultati Giusti e Onesti

I risultati delle ricerche possono essere ordinati per recensioni dei clienti o a partire dal prodotto con il costo più basso. Includiamo anche gli istituti non affiliati con noi (e dai quali non prendiamo quindi alcuna commissione), purché abbiano proposte valide e interessanti. In altre parole, ciò che forniamo sono comparazioni accurate, giuste e approfondite. Questo è ciò che ci distingue da servizi simili sul mercato.

Il Team dietro Financer

Scopri chi sono le persone che hanno aiutato Financer a diventare il servizio di informazioni finanziarie con il più veloce tasso di crescita al Mondo. Le profonde competenze del team riguardo finanza, marketing, product management e editoria sono il carburante che alimenta l'innovazione nella nostra organizzazione.

Vedi tutti | Unisciti alla squadra
Johannes

Johannes

Team leader & Founder
johannes@financer.com
Jussi

Jussi

Team leader, Executive CM Finland
jussi@financer.com
Mireia

Mireia

Team leader, Executive CM Spain
mireia@financer.com
Paw

Paw

Team leader, Executive CM Denmark
paw@financer.com
Epp

Epp

Team leader, Executive CM Estonia
epp@financer.com
Greg

Greg

Executive CM Poland
greg@financer.com
Petr

Petr

Executive CM Czech Republic
petr@financer.com
Mariana

Mariana

Team leader, Executive CM Brazil
mariana@financer.com

Jakub

Team leader, Executive CM Germany
jakub@financer.com
Stephanie

Stephanie

Executive CM France
stephanie@financer.com
Mamuka

Mamuka

Executive CM Georgia
mamuka@financer.com

Lasse

Executive CM Norway
lasse@financer.com
Augustas

Augustas

Executive CM Lithuania
augustas@financer.com
Wolf

Wolf

Executive CM Netherlands
wolf@financer.com
Marcus

Marcus

Team leader, Executive CM Sweden
marcus@financer.com
Attila

Attila

Executive CM Hungary
attila@financer.com
Claudio

Claudio

Executive CM Italy
claudio@financer.com
Dayana

Dayana

Executive CM Bulgaria
dayana@financer.com
Michael

Michael

Assistant Executive CM US
michael@financer.com
Lasma

Lasma

Executive CM Latvia
lasma@financer.com
Mentari

Mentari

Executive CM Indonesia
mentari@financer.com
Andrei

Andrei

Executive CM Romania
andrei@financer.com
Raimon

Raimon

Executive CM Mexico
raimon@financer.com

Robert

Administrative Manager
robert@financer.com
Kassymkhan

Kassymkhan

Executive CM Kazakhstan
kassymkhan@financer.com

Daniel

Executive CM Slovakia
daniel@financer.com

David

Executive CM Russia
david@financer.com

Iryna

Executive CM Ukraine
iryna@financer.com

Ville

Assisting CM Finland
ville@financer.com

Mauricio

Assisting CM Spain
mauricio@financer.com

Lauren

Executive CM US
lauren@financer.com

Sven

Assisting CM Germany
sven@financer.com

Tuukka

Marketing And PR Manager Finland
tuukka@financer.com

George.C

Global Marketing Manager
georgec@financer.com

George.G

Developer
info@financer.com

George.P

Developer
info@financer.com

Financer.com in numeri

0

Istituto Finanziario

0

Offerte per i Prestiti

0

Recensioni degli Utenti

Rimani in contatto con Financer.com

Seguici su Facebook

×

Per favore esprimi il tuo giudizio su Chi siamo