• Home
  • Über Financer.com

Über Financer.com

Wir helfen Ihnen, bessere finanzielle Entscheidungen zu treffen

Erfahren Sie, wie wir täglich durch innovative Vergleichswerkzeuge Millionen Lesern weltweit helfen, bessere finanzielle Entscheidungen zu treffen.

Seit 2017 ist Financer.com nun auch in Deutschland vertreten. Wir helfen Kreditnehmern aber auch Sparern und Investoren, Anbieter von unterschiedlichen Finanzprodukten miteinander zu vergleichen.

Als Leser sparen Sie sich eine Menge Zeit, Anbieter zu recherchieren und verschiedenste Seiten zu durchstöbern. Auf Financer.com finden Sie alle relevanten Informationen im Überblick.

Aktuell helfen wir mehr als 60.000 Lesern im Monat Finanzprodukte wie Kredite, Kreditkarten, Sparkonten, ETF-Sparlpläne, P2P-Plattformen, Versicherungen aber auch Geschäftskonten zu vergleichen.

Unabhängig und relevant

Unser Vergleich hilft Menschen weltweit, bessere finanzielle Entscheidungen zu treffen.Financer.com sammelt Daten von Banken, Kreditanbietern und anderen Finanzinstituten, um diese zu vergleichen und den Lesern einen besseren Überblick über Finanzprodukte zu gewähren.Die richtige Entscheidung zu treffen war nie so einfach wie jetzt!

Transparent und kundenorientiert

Wenn Sie nach unparteiischen Rezensionen, transparenten Bewertungen und realen Kundenerfahrungen zu diversen Finanzprodukten suchen, sind Sie bei Financer.com richtig.Wir haben bereits Millionen an Lesern mit den richtigen Finanzdienstleistern verbunden und ihnen damit eine angenehmere und transparentere Abwicklung ihrer Finanzangelegenheiten ermöglicht.

Die Entscheidung liegt bei Ihnen

Wenn Sie unsere Seite besuchen, um eine Kundenrezension zu hinterlassen, sind wir für Ihren Beitrag zu unserer Community sehr dankbar.Wenn Sie hier sind, um die richtige Finanzdienstleistung zu finden, können Sie darauf vertrauen, dass wir jede Bewertung sorgfältig überprüfen, um sicherzustellen, dass es sich um eine reale Rezension handelt. Ihre Meinung zählt mehr als Sie womöglich denken!

Faire und ehrliche Ergebnisse

Die Ergebnisse in unserem Vergleich können Sie nach Bewertung oder Gesamtkosten sortieren.Wir vergleichen auch Finanzprodukte von Unternehmen, mit denen wir keine Partnerschaft führen. Kurz gesagt, wir bieten einen fairen und transparenten Vergleich von Finanzprodukten, wodurch wir uns von der Konkurrenz abheben.

Das Financer.com Team

Lernen Sie das Team kennen, welches das weltweit am schnellsten wachsende Finanzportal aufbaut. Umfangreiches Fachwissen aus den Bereichen Finanzen, Marketing und Produktentwicklung fördert die Innovation im gesamten Unternehmen.

Alle anzeigen | Werde ein Teil des Teams
Johannes

Johannes

Team leader & Founder
johannes@financer.com
Jussi

Jussi

Team leader, Executive CM Finland
jussi@financer.com
Mireia

Mireia

Team leader, Executive CM Spain
mireia@financer.com
Paw

Paw

Team leader, Executive CM Denmark
paw@financer.com
Epp

Epp

Team leader, Executive CM Estonia
epp@financer.com
Greg

Greg

Executive CM Poland
greg@financer.com
Petr

Petr

Executive CM Czech Republic
petr@financer.com
Mariana

Mariana

Team leader, Executive CM Brazil
mariana@financer.com

Jakub

Team leader, Executive CM Germany
jakub@financer.com
Stephanie

Stephanie

Executive CM France
stephanie@financer.com
Mamuka

Mamuka

Executive CM Georgia
mamuka@financer.com

Lasse

Executive CM Norway
lasse@financer.com
Augustas

Augustas

Executive CM Lithuania
augustas@financer.com
Wolf

Wolf

Executive CM Netherlands
wolf@financer.com
Marcus

Marcus

Team leader, Executive CM Sweden
marcus@financer.com
Attila

Attila

Executive CM Hungary
attila@financer.com
Claudio

Claudio

Executive CM Italy
claudio@financer.com
Dayana

Dayana

Executive CM Bulgaria
dayana@financer.com
Michael

Michael

Assistant Executive CM US
michael@financer.com
Lasma

Lasma

Executive CM Latvia
lasma@financer.com
Mentari

Mentari

Executive CM Indonesia
mentari@financer.com
Andrei

Andrei

Executive CM Romania
andrei@financer.com
Raimon

Raimon

Executive CM Mexico
raimon@financer.com

Robert

Administrative Manager
robert@financer.com
Kassymkhan

Kassymkhan

Executive CM Kazakhstan
kassymkhan@financer.com

Daniel

Executive CM Slovakia
daniel@financer.com

David

Executive CM Russia
david@financer.com

Iryna

Executive CM Ukraine
iryna@financer.com

Ville

Assisting CM Finland
ville@financer.com

Mauricio

Assisting CM Spain
mauricio@financer.com

Lauren

Executive CM US
lauren@financer.com

Sven

Assisting CM Germany
sven@financer.com

Tuukka

Marketing And PR Manager Finland
tuukka@financer.com

George.C

Global Marketing Manager
georgec@financer.com

George.G

Developer
info@financer.com

George.P

Developer
info@financer.com

Financer.com in Zahlen

0

Finanzinstitutionen

0

Kreditangebote

0

Kundenerfahrungen

Folgen Sie Financer.com auf Facebook

Folgen Sie uns auf Facebook

×

Bewerten Sie Über Financer.com

  • Hinterlassen Sie eine Bewertung
  • Bewertung
  • Senden

Hinterlassen Sie eine Bewertung

Wie würden Sie die Leistungen von Über Financer.com bewerten?

Zurück

Bewertung

Wie war Ihre Erfahrung? Hatten Sie Probleme mit dem Anbieter? Hat der Anbieter Ihre Erfahrungen erfüllt? Teilen Sie uns Ihre Erfahrung mit, um anderen Lesern die Entscheidung zu vereinfachen!

Senden

Noch einen letzten Schritt um Ihre Bewertung abzusenden

Mit der E-Mail-Adresse anmelden
Neues Konto erstellen
 Ihre Rezension wird geprüft. Bitte verifizieren Sie Ihre E-Mail-Adresse.